Deputado Estadual

  • Edegar Pretto

    Endereço: Praça Marechal Deodoro, 101

    Gabinete: 12º andar, sala 1201

    CEP: 90010-300 – Porto Alegre – RS

    E-mail: edegar.pretto@al.rs.gov.br

    Telefone: (51) 3210-2450

    Assessoria de Imprensa: Leandro Molina – antonio.molina@al.rs.gov.br – (51) 999628.9136

    Facebook = edegarprettoI
    twiter = Edegarpretto
    www.edegarpretto.com.br

  • Fernando Marroni

    Endereço: Praça Marechal Deodoro, 101

    Gabinete: 12º andar, sala 1203

    CEP: 90010-300 – Porto Alegre – RS

    E-mail: marronideputado@gmail.com

    Telefone: (51) 3210-1377 ou 1376

    Assessoria de Imprensa: Lúcio Barreto – lucio@outra.com.br – (053) 99935.2941

  • Jeferson Fernandes

    Endereço: Praça Marechal Deodoro, 101

    Gabinete: 10º andar, sala 1004

    CEP: 90010-300 – Porto Alegre – RS

    E-mail: jeferson.fernandes@al.rs.gov.br

    Telefone: (51) 3210-2470

    Assessoria de Imprensa: Andreia Farias – deiafarias@gmail.com – (51) 99968-43285
    facebook = GabJeferson
    tuiter = DepJeferson
    www.jefersonfernandes.com.br

  • Luiz Fernando Mainardi*

    * Líder da bancada

    Endereço: Praça Marechal Deodoro, 101

    Gabinete: 3º andar, sala 308

    CEP: 90010-300 – Porto Alegre – RS

    E-mail: luiz.mainardi@al.rs.gov.br

    Telefone: (51) 3210-2380

    Assessoria de Imprensa: João Ferrer – 051 99659.6612 – ferrerpoa@hotmail.com

    https://www.facebook.com/depmainardi

  • Pepe Vargas

    Endereço: Praça Marechal Deodoro, 101

    Gabinete: 10º andar, sala 1001

    CEP: 90010-300 – Porto Alegre – RS

    E-mail: pepe.vargas@al.rs.gov.br

    Telefone: (51) 3210-1380

     

  • Sofia Cavedon

    Endereço: Praça Marechal Deodoro, 101

    Gabinete: 10º andar, sala 1003

    CEP: 90010-300 – Porto Alegre – RS

    E-mail: sofia.cavedon@gmail.com

    Telefone: (51) 3210-1397

    Assessoria de Imprensa: Marta Resing – martaresing@gmail.com – (051) 99677.0941

     

  • Valdeci Oliveira

    Endereço: Praça Marechal Deodoro, 101

    Gabinete: 3º andar, sala 310

    CEP: 90010-300 – Porto Alegre – RS

    E-mail: valdeci.oliveira@al.rs.gov.br

    Telefone: (51) 3210-1880

    Assessoria de Imprensa: Tiago Machado – tiago.machado@al.rs.gov.br – (51) 99530-0671
    facebook = valdecioliveira13
    twiter = @valdeci13
    www.valdecioliveira.com.br

  • Zé Nunes

    Endereço: Praça Marechal Deodoro, 101

    Gabinete: 10º andar, sala 1002

    CEP: 90010-300 – Porto Alegre – RS

    E-mail: ze.nunes@al.rs.gov.br

    Telefone: (51) 3210-1350

    Assessoria de Imprensa: Marcela Santos – 051 99623.1230 – marcela.santos@al.rs.gov.br